Надежда

Какие черты населения говорят о высоком уровне развития стран Европы? (география 11 класс)

Инна Антохина

Ощущение счастья у жителей таких европейских стран: может быть официальное количество безработных высоким, но эти граждане вполне удовлетворены своим положением (временным или постоянным) ; есть разные недорогие средства контрацепции, но женщины предпочитают рожать; собственник может спокойно оставить собственность без присмотра - с ней ничего не случится (хозяин дома может не закрывать дверь на ключ, а велосипедист-оставить велосипед около гипермаркета) ; люди не боятся начинать "своё дело"; жители таких стран говорят о недостатках в госсистеме и это не нонсус, а повод к исправлению системы-устранению этого единичного случая (при низком уровне развития гос структур ошибки не исправляют, а замалчивают) ; удовлетворённость работой - тоже показатель: работник с удовольствием приходит в такое место, где его труд нужен, где он востребован как специалист; где работодатель заинтересован в создании современных рабочих мест для работников, и так далее -" человека формирует среда": не формальное отношение человека к человеку говорит о высоком уровне развития такого гражданина в такой стране)))

Юрий Курин

Уровень страны всегда определяют по пенсионерам в этой стране. Посмотри на то как живут пенсионеры и поймешь какой уровень у страны

Артур Теблойты

Первому типу воспроизводства населения присущи: малодетные или бездетные семьи; оба члена семьи заняты в производстве (материальном или не материальном) ; характерны высокая продолжительность жизни, так как развиты медицина и социальная сфера; старение нации - молодежи, как правило мало и она, по своей численности меньше, чем пенсионеров. Страны эти проблемы решают за счет стимулирования рождаемости или за счет мигрантов.