Алексей Воробушков

Помогите пожалуйста срочно решить задачу?!

Хайруллин в кассационной жалобе указал, что решение суда о возмещении вреда, причинённого имуществу истца, суд вынес в его отсутствие, так как он, как ответчик, не был извещён о дне и часе судебного заседания.
Подлежит ли жалоба удовлетворению? Могут ли процессуальные нарушения служить основанием для отмены решения?

Di
Dimarik

Могут, если докажет

Анастасия Крутова

Задача даже не для студентов, для школьников.
Вот Вам ГПК РФ изучайте.
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/

Олег Балакин

изложенные обстоятельства являются основанием для отмены судебного решения, поэтому кассационная инстанция отменит решения суда первой инстанции