А"
Андрей ""

Помогите решить задачу! Очень срочно

Задача. Семидесятидвухлетняя Маразмова предъявила в суде иск о расторжении договора пожизненного содержания с иждивением, заключенного с Жениным. В исковом заявлении Маразмова указала, что жилой дом, принадлежащий ей на праве собственности, она никому не собиралась отчуждать, так как намерена передать его по завещанию своей внучке, не имеющей жилой площади. Что касается договора пожизненного содержания с иждивением, то он был заключен без ее ведома племянником Удалым. Приобретатель дома Женин, возражая против иска, пояснил, что он действительно заключил договор с Удалым, но у последнего имеется надлежаще оформленная генеральная доверенность по управлению имуществом Маразмовой. Поэтому он полагает, что оснований для признания договора недействительным не имеется. Он заверил суд, что будет выполнять все принятые на себя обязательства должным образом и поэтому интересы Маразмовой, которая действительно нуждается в средствах и дополнительном уходе, никак ущемлены не будут. Несмотря на это, Маразмова настаивала на расторжении договора.
Какое решение должен принять суд?

И еще круто было бы, если бы вы подсказали на какую статью ссылаться

Ол
Олеся

растогнуть договор. При этом бабка должна возместить затраты Женина

Руслан Зарипов

Моя позиция такая: Договор пожизненного содержания с иждивением заключается в пользу лица. а не его имущества. Исходя из этого, доверенность на управление имуществом не дает право решать судьбу человека. как в этом случае, и договор должен быть признан незаконным.