Екатерина Крушлинская

Помогите, пожалуйста, решить это задание по алгебре, без всяких бред.

Задайте формулой линейную функцию, графиком которой служит прямая, проходящая через точку А (2;3) и параллельная графику функции y=1,5х-3. Постройте ее график.

Александр

параллельная - значит коэффиц. k совпадают.
у=1,5х+b

подставляешь точку А и находишь b = 0

Алена Каплун

функция, параллельная графику функции y=1,5х-3, имеет вид у = 1,5х +в. чтобы найти в, подставим в формулу координаты точки А,
3 = 1,5*2 + в. решив это уравнение, найдете в, затем постоите график