Михаил Сергеевич

придумайте предложения с каждым из паронимов, чем они отличаются друг от друга

практичный-практический, решающий-решительный, единый-единственный, океанский-океанический, освоить-усвоить, отразить-отобразить, одолеть-преодолеть, осложнить-усложнить, представить-предоставить

Екатерина

Этот человек практичный. - Он дал практический совет.
Он забил решающий гол. - Этот человек решительный.
Мы будем сдавать единый государственный экзамен. - Единственный Иванов сегодня не опоздал.
Океанский простор впечатлял. - Океанические течения различны.
Надо освоить этот вид спорта. - Надо усвоить этот раздел алгебры.
Надо отразить атаку. - Надо отобразить это на холсте.
Надо одолеть противника. - Надо преодолеть свою лень.
Надо же так осложнить свою жизнь! - Условие задачи надо усложнить.
Разрешите представить вам нового ученика. - Надо предоставить возможность исправиться.