Николай

Здравствуйте нужна помоь.

Мне пришло потверждения днк по алиментам по устоновлению отцовства. Могу ли я завести личный счёт на ребёнка чтоб деньги шли на ребёнка, а не супруги

Татьяна Хатькова

ну предположим будете пересылать на счет ребенка.... а матери его содержать на что? кормить. одевать, учить, лечить... -собственно алименты на эти цели и предназначаются.... ребенок их сможет сам забрать в 18 лет, кажется так, ..и что за сумма там будет? а если инфляция, дефолт и проч.: ? вы уверены, что ребенок за такое счастье вам спасибо скажет? может нужно просто помогать его растить и оказывать помощь "здесь и сейчас". чтобы малыш ни в чем не нуждался?

Sa
Sanek

можешь!
но счёт всё равно будет контролировать мать ребёнка
Для тебя счёт - это лишь доказательство, что ты платишь и не отклоняешься от уплаты!

Дарина Стерва

Алименты выплачиваются матери на содержание ребенка. Если сумма очень большая, через суд попробуйте добиться разрешения переводить часть алиментов ребенку, по достижении совершеннолетия он их получит. Но возможно ли такое решение суда, не знаю.

Карина

А как несовершеннолетний ребёнок будет снимать эти деньги, чтобы купить себе пожрать или тёплых вещей например??? ?
Нет, не сможете! Алименты вы переводите на счёт того человека, с которым ребёнок проживает и который кормит и одевает его.. . А счёт на ребёнка Вы можете открыть и класть туда денежки, которые ребёнок может снять по достижении совершеннолетия, НО это уже будут никак не алиментные деньги, алиментные все на руки бывшей супруги.. .
Алименты это деньги на текущие расходы по содержанию детей...

Сергей Ивлев

насколько я знаю, можете. только сохраняйте все чеки о переводе средств.

Оля Ли

Гражданка Бизяева - отец? Круто....