Анна Хлебородова

как можно сделать такой эффект как на фото? или это объектив фотоапарата такой?

Ка
Катюшка

просто фокус на руки, остальное соответственно размыто. в фотошопе тоже можно сделать

Julia Fokina

В фотошопе есть такая опция как резкость и размытие и вариантов много .

Александра Глухова

это без фото шопа просто фокусировка на руки и все.

Серега Кресников

если вы про текстуру - то в фш в фильтрах есть разные, потом можно уменьшить непрозрачность, чтоб не так сильно было и заливка фона. хорошая тонировка - мне нра)))