Настя Симонова

Ребят извините за еще 1 вопрос, просто хочу 100% уяснить! Резина летняя стоит 185/60, можно поставить зимнюю 175/65?R14

Диски R14. Вот, или 185 должны быть идентичны.. То есть 185 и на летних и на зимних (ширина диска) ,а 60 это просто высота диска? И если 65 это просто все колисо в радиусе станет больше на 5 см?? ?

Ал
Александр

Читай руководство по эксплуатации, там всё про это написано.

Александр Гагарин

ставить можно, но резина меньше диаметром и Ужэ в ширину, знаю что 180\75 идут на реношки логаны и сандеро.

Наташа Карпова

Можно. Для зимы даже лучше. Она поуже, но повыше.

Танюшка Бахвалова

Можно. Но лучше убедиться воспользовавшись шинным калькулятором на сайтах по продаже шин и дисков.

Витя Шаталов

185 - ширина резины, т. е. она оставляет след шириной 185)) 65 - высота, измеряется в % от ширины. В двух словах - можно ставить!))

Евгения Романова

давай сначала откроем руководство по эксплуатации на авто, там указаны размеры шин идисков на данную модель. Если она штатная 14 размера, то 60 или 65 -это по большому счету игра слов, ставь и не парься. Если штатная к примеру 13 размера, то фиг его знает -может тупо не влезть Машин то какой?