Виталий Баранецкий

если снится, что живой человек зовёт мертвого пойти с ним?

Ольга Ширяева

Зов во сне — предупреждение об опасности, попытка привлечь ваше внимание к накопившимся проблемам. Ваше имя, произнесенное голосом близкого человека во сне, — знак скорых известий о том, что он нуждается в вашей помощи или же ему плохо без вас. Если вам приснится, что вас зовет незнакомый голос, то помощь придет, откуда вы не ожидаете. Голоса мертвых, зовущие вас во сне, — знак опасности. То же самое означают неприятно звучащие голоса, которые зовут вас во сне.

Нур Алмаматов

Помочь в каком то решении и похоже живой в тупике и ему нужна помощь.

Nurdin Kudaybergenov

Это плохо. Не нужно идти за мертвыми во сне.
А лучше в любом случае ставить свечку в церки за упокой.