Оксана Зуева

Программирование Pascal...

Юр
Юрий

1) x:=0.1; repeat writeln('y(', x:0:1, ') = ', sin(x)/cos(x)+cos(x)/sin(x):0:5); x:=x+0.1' until x > 1.1;

2) x := 1; repeat inc(x); s := x*x + (x+1)*(x+1); n := trunc(sqrt(s)); until n*n = s; writeln(n, '^2 = ', x, '^2 + ', x+1, '^2');

3) write('n = '); readln(n); d := 2; while d < n do begin if n mod d = 0 then begin write(#32, n); n := n div d; end else inc(d); end;

4) write('n = '); readln(n); n := abs(n); while n > 9 do n := n div 10; writeln(n);

5) write('m = '); readln(m); m := abs(m); n := m; r := false; while not r or (n > 9) do begin r := n mod 10 > n div 10 mod 10; n := n mod 10; end; writeln(r);