Абдуллоев Олимжон

Сколько раз в секунду зарядится конденсатор если к нему подаётся переменное напряжение частотой 400 герц?

Желателен подробный ответ

Александр

Зарядится 800 раз и разрядится 800 раз.

Dmitry

Вагш вопрос из серии: сколько яиц можно съесть натощак? Ответ: одно.
Так же и этом случае: конденсатор зарядится ОДИН раз

Макс

Он зарядится 800 раз. В каждой секунде - 400 периодов, и в каждом периоде один раз конд-р зарядится с одним знаком, и ещё один - с противоположным.