Александр Гринвальд

любой конденсатор можно зарядить и переменным и постоянным током?

Зоя Волкова

Переменным можно только неполярный и то потенциал на обкладках будет постоянным и равным действующему напряжению в сети в момент отключения конденсатора.

Улан Бектемиров

Постоянным. Переменным можно, но напряжение получится случайной величины и полярности.

Маша Бондарь

вставь электролит в розетку- узнаешь
тока в руках его не держи
через выпрямитель их заряжают от переменки

Евгения Ермолаева

Переменным труднее

Анна Крикова

Можно, при определённых знаниях о конденсаторах.