Olga Sukharenko

Как из постоянного тока сделать переменный?

Есть у меня усилитель звука (питание 24-28V), когда я подключаю к нему переменный ток от трансформатора 24V, то звук от него идет отличный. А когда подключил постоянный ток от двух аккумуляторов по 12V, то индикатор питания светится, а звука нет (просто тишина) . Помогите. Не знаю что делать.

Елена Костюковская

Поздравляю. Сжег.

Ольга Вишнякова

мабудь мало 12в

Ксюша Архипова

А надписи читать не умеешь? Что означает АС, и DC.? И чего сразу в 220 не сунул?

Анна Комарова

зачем ты запитал от двух аккумуляторов по 12V, когда работает от переменки? ? можно спалить все, глупо! ! 🙂

через тиристорный преобразователь можно сделать

Vera Gulyaeva

А никак, тут просто так не поможет. Нужен инвертор постоянного напряжения в переменное с выходной частотой 50 Гц. А вот с переменки постоянку легко получить с помощью диодоФФ.

Рыбка Золотая

Наверное предохранитель сгорел.