Viorel Evdokimov

как сделать батарейку и какой в ней ток постоянный или переменный

я сделал батарейку, мультиметр показывает что в ней полвольта, я сделал несколько таких,
напряжение 4,5 вольтов, светодиод работает, а электроматорчик нет. в чем дело?

Ксения Сергеевна

в батарее всегда постоянный ток. а то что моторчик не работает то значит не хватает мощности батареи. нужно еще одну или две таких подключить параллельно для увеличения ампеража (мощности).

an
andynova

В том и дело. Там постоянный ток. А объяснять тебе разницу синхронных и асинхронных машин мне лень.

Дарья Кузьмичёва

Моторчику не хватет мощности батарейки (тока) . Нужно увеличивать площадь пластин каждой "батарейки".
Yurok88, вы думаете товарьщь трехфазный двигатель с токарного станка подключил?

Антон Суворов

Все верно, светодиоду надо 0.02А, а моторчику 0.2А. В десять раз больше.

Сергей Калинин

Как насчёт алюминиево- окисных акумуляторов состав простенький :активированый уголь алюминевыая фольга, пластины до 0.5мм и раствор соли чем плотней будет плотность актив уголь тем больше будет вольт

Юрий Никулин

В батарейке нет тока!!!!

Дмитрий Курасов

Мала сила тока.. . ведь ты последовательно соединил свои батареи.. . при этом напряжение увеличивается а сила тока падает. . надо такую же батарейку собрать и к твоей соединить паралельно (получится смешанное соединение) плюс к плюсу и минус к минусу...