Наталья Павлова

Нужно сделать из переменного тока постоянный

Есть ИБП от принтера с постоянкой в 15в. Мне нужно эту постоянку перегнать в переменку для питания аквариумного компрессора... Нужна схема попроще

Перепутал)) ) из постоянного тока 15в 0,5а нужно сделать переменный с этими же параметрами

Eкатерина Cтепанова

Возьми трансформатор на 220/15 и не занимайся идиотизмом.. .

Татьяна Бровкина

Трансформатор тебе в помощь
Ищи в продаже 220 на 16 - 20 вольт

Хуршед Маджидов

Может, вы перечитаете, что написали. И выразите яснее, что и каких параметров есть и требуется.

Аза Моргошия

судя по вопросу вам проще будет выпрямить переменку, затем из постоянки получить 3 фазы переменки и пустить всю эту херовину в аквариум. компрессор не понадобится 🙂

Людмила Антонова

15 В, а сколько Ампер выдает этот источник???? А каким напряжением питается компрессор????

Роман Семененко

диодный мост бля 4 диода блин (из постоянного в переменный почти невозможно (оч сложно сделать самому))

Сергей Артюшенко

Найди обычный трансформатор от БП бытовой аппаратуры. И тебе его вполне хватит. Из постоянного делать переменный-раз в 10 дороже компрессора.

Ульяна Новикова

Ничего не получится. Даже если сделать преобразователь из постоянного в переменный, то источник питания не потянет компрессор. Модно попробовать снять напряжениенепосредственно с обмотки трансформатора, но там будет не 50 герц, а килогерцы.

Наташа Кулешова

умники, не парьте парню мозги! он же рыбок всех кончит! от розетки на эл. магнит с клапаном... и все!