Максим Заводсков

Как из постоянного тока 110в сделать переменный ток 110в? ,

Тема такая что работаю помошником машиниста на путевых машинах, живём в вагоне, электричество подключаем в разетку локомотива но там 110 постоянного пока, тоесть в вагоне можно включить только освещение, по мимо этого у нас насосная станция, три тена, холодильник кондиционер и все такое, а переделать в переменный ток нам нужно для того чтобы подключить трансформатор с 110 вольт переменного в 220 тогда у нас всё будет работать

Сергей Абреев

Найми человека, который будет соединять и разъединять провод со скоростью 110 раз в секунду :)))

Bull Dozer

Сразу в 220.Трансформатор не нужен.
http://www.ups-online.ru/dcac/invertori/invertor-110-220-preobrazovatel-postoyannogo-napryazheniya.html
http://www.pt-energy.ru/katalog/group_618/item_206/
http://www.oc.ru/katalog/inv/vorpost_invertor/inv_110_220_1500_bp/
И кстати, мультисистемная аппаратура (110-230 Вольт) -магнитофоны, телевизоры итд итп будут работать прямо от 110 Вольт постоянки.

Дмитрий

Двигатель-генератор (нем. Umformer, умформер, мотор-генератор, электромашинный преобразователь) — электрическая машина для преобразования электрической энергии из одной ее формы в другую.
Например:
преобразование постоянного электрического тока в переменный, как правило, более высокого напряжения.

Павел Raikin

из переменого в постоянный еще можно! А вот из постоянного в переменный это пзц сложно

Оксана Гадеева

Можно сделать преобразователь, но судя по вашим аппетитам, очень большая мощность потребления, а стало быть и преобразования, минус КПД, и вы сгорите к чертям вместе с вагоном....

Анастасия Холина

DC/AC преобразователь - стандартный компонент, продается во многих компаниях, торгующих электронным компонентами. Надо будет только подобрать по требуемой мощности.