Алексей Молчанов

как из постоянного сделать переменный ток

Елена Аксененко

Нужен преобразователь на транзисторах, например, по схеме мультивибратора.

Любовь Чапурина

вбей DC-AC преобразователи.

Татьяна Попова

Просто сказать учителю что-бы тебе разьяснила как сделать .. только так ты что-то поймешь.

Елена Величко

Собрать генератор.

Екатерина Беляшина

как Фарадей: ручками, ручками, туды-сюды пока не устанут.

ti
tinik12

Если речь про переменное синусоидальное напряжение, то это не элементарная задача.
Как вариант, электромеханический генератор переменного тока запитать от источника постоянного тока. Ну а если форма выходного напряжения несущественна, то из постоянного напряжения легко получается прямоугольное переменное напряжение (п. п. преобразователи, инверторы)