Mariya Petrova

Как инвертор преобразует из постоянного тока переменный?

Что конкретно в инверторе преобразует из постоянного тока переменный? Вот как например для получения из переменного тока постоянный используются диоды, а что используется для преобразования переменного тока в инверторе?

Время вопроса 20:52 26.10.2014

Светлана Садилова

Там находятся транзисторы коммутируемые частотой, и такая схема чтобы получить две полуволны синусоиды .

Маргарита Романова

1-е Генератор на полупроводниковых приборах и выход переменного тока через трансформатор. 2-е мотор постоянного тока крутит генератор переменного тока . 3-е совмещённые мотор на постоянном токе и генератор переменного тока в одном корпусе - " Умформер"

Евгений Муратов

Генератор и силовые ключи.

Ил
Ильвир

Почитайте про тиристорные преобразователи постоянного тока в переменный

Татьяна Сокальская

Поисковиком воспользуйтесь и почитайте описания.