Андрей Гитерман

в постоянных проводах текут постоянный и переменный токи.

какой ток будет в ветвях C, R и L? индуктивность считать значительной

Рустам Расулов

Существуют цепи по которым протекает постояный и переменый ток по одним и тем же проводам из курса электротехники. Через катушку индуктивный характер а через конденсатор ёмкостной а через резистор и переменый и может постояный разницы не будет.