Наталья

Есть катушка с переменным током, к ней подключим постоянный магнит. Что будит с током?

Александр Старушенко

Как это: к катушке подключим магнит? Если к катушке поднесём магнит, с током ничего особенного не будет, а магнит может размагнититься.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

мне кажется не должно... потому как по катушке течет переменный ток и магнит не размагничивается !