Настенка

Что будет с катушкой постоянного тока при включении в переменный?

Что произойдет при включении катушки постоянного тока в цепь переменного
И почему?

Андрей Холопов

У токовых реле сопротивление катушек меньше для постоянного тока.
У реле, действующих по напряжению, наоборот.

В любом случае, переменка, подаваемая на катушку реле постоянного тока, вызывает дребезг контактов и неадекватное срабатывание.

Ви
Виктория

вам бы ТОЭ изучить, хотябы введение

Михаил Ишин

ничего с ней не будет, если её индуктивное сопротивление велико

Сергей Илюхин

ей без разницы