Александр П.

Можно ли получить из постоянного тока переменный в домашних условиях?

Время вопроса 20:55 26.10.2014

Екатерина Бронина

Можно.
1. купить инвертор

2. Сделать инвертор своими руками. Не боги горшки обжигают, а технология электроники отлично масштабируется как на огромный завод - так и на кухню

3. Соединить одной осью моторчик постоянного тока и генератор переменного. Так делали во времена недоразвитой эоектроники))))

Денис Ким

не только в домашних, но и в карманных.

Ксения Зинченко

Да, конечно, при помощи преобразователя. По-современному называется "инвертер". Продают на радиорынках.

Ibo

Можно.

Arman

крути моторчик

Уля Исмаилова

можно но мозги и руки нужны

))))

для утюга - без проблем, для электроники тщательнЕй нужно