Павел Горбушин

При одинаковых условиях, какой ток опасней переменный или постоянный?

Мануш Даллакян

мнения могут самые разные быть. например, переменный опаснее тем что порог когда невозможно оторваться при прикосновении ниже и он может фибрилляцию вызвать. но в тоже время постоянный опаснее тем что от него оторваться труднее, и он обладает еще дополнительным электролитическим воздействием на организм