Галина Смирнова

как cделать из постоянного тока сделать переменный

Ив
Иван

Инвертор собрать\купить.

Максим С

Люди советующие всякие инверторы не понимают разницу между импульсным и переменным токами.

Настоящий переменный ток ты не сделаешь, для этого нужна очень сложная схема, или наоборот простая: двигатель постоянного тока вращает генератор, вырабатывающий переменный.

Борис Ежов

Элементарно, генератор, хоть на 555 таймере с выходом через ключ на трансформатор.

Алексей Поляруш

какой переменный ?

Па
Павел

Импульсный генератор

Марина Прояева

генератор 50 гц подключить к трансформатору. На вторичной обмотке будет переменное напряжение

Александр Конюшенко

Для этого существуют специальные инверторы. Можно купить. Самому делать сложновато.

Яна Гатауллина

О частоте ни слова - потому для того чтоб получить переменный из постоянного достаточно двух кнопок и оператора 🙂