Mike

Как лучше поступить в данном случае? (Страхование авто, выплата, юристам. !!Украина, Киев!!!!)

Больше полугода назад было ДТП, машина застрахована по автогражданке, после чего состоялся суд, меня признал потерпевшим. Я привёз в страховую компанию все документы, что от меня требовались в сроки, ко мне претензий нет. Сказали ждать 3 месяца пока СК приймет решение по выплате. Спустя 3 месяца мне звонят (а потом и письмо прислали) и говорят, что в ходе расследования были обнаружены различия между оригиналом страхового полиса и тем страховым полисом, что на руках у виновника ДТП. Материалы передали в правохранительные органы а вы ждите, неизвестно сколько времени - месяц - 2, год.... Мол, если возбудят уголовное дело против агента, который выдавал этот полис, тогда за выплатой обращаться в моторное транспортное бюро, а если не возбудят - СК будет принимать решение.... Вопрос: Почему меня вобще должно это касаться если с моей стороны всё в рамках закона, я все документы подал и тд? Почему я должен париться и бегать, а этот гусь, который меня ударил на авто, уже наверное и забыл, что это дтп было и никакой ответственности видимо не понесет кроме штрафа, что ему суд выписал за дтп? Как ускорить процесс выплаты и наказать виновника? ) Спасибо всем за ответы.

Андрей *****

а кто будет выплачивать, если у виновника не было страховки? Только по гражданскому иску по возмещению материального ущерба.