Александра Большакова

Юристы подскажите как поступить?

мне выплачивают сумму по КАСКо в страховой компании и отказываются ее озвучивать .Только при получении. Будет ли считаться согласием получение этой суммы что я согласна с суммой выплаты. А вдруг эта сумма меня не устроит? Могу ли я потом оспорить ее? Проведением собств. независимой экспертизы и обращением в суд?

Tohir

Речь точно про добровольное КАСКО, а не про ОСАГО? По КАСКО обычно выплата ремонтом. По поводу извещения страхователя о рассчитанной сумме ущерба смотрите условия своего страхового договора - то, что касается условия выплаты. По поводу оспаривания - это Ваше право. Не устроит сумма, проведете свою НЭ (с приглашением на нее представителя СК) и подадите иск в суд.

Алексей Обутов

При получении денег не пишите фраз типа:
взаиморасчеты произведены в полной форме.
или : претензий не имею. и прочих фраз где по смыслу будет согласие с выплатами.
Правда я впервые слышу что не озвучивают сумму. Да и выплаты на руки по каско тоже для меня необычны... разве по каско вы не должны просто отправить машину в сервис центр на ремонт? а вопрос по выплатам уже должна решать страховая с сервис центром.
Или у вас машина не подлежащая ремонту?
если так... то напишите в личку... боюсь что это будет суд... причем только с толковым адвокатом.

Инна Устюжанина

Нужно было сразу обращаться в независимую. Хотя это и не поздно, но если раньше могли обойтись без суда, то теперь только суд.

Ка
Катюшка

параллельно надо было независимую экспертизу делать, теперь сложнее будет оспорить, но возможно

Юлия Костюк

конечно дорогая! как назначат выплату можете ее не получать а машинку в сервис на ремонт. а в суд всегда можно, собственная экспертиза геморой лучше в сервис на ремонт но долго...

Инга Данилова

Получайте смело, это Ваши денежные средства, которые на возможный иск к страховой компании никак не повлияют, а просто заминусуются из него!

И проводите правильно и грамотно "свою" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, дабы реально, а не "виртуально", как это может сделать страховая компания в своих "коммерческих" интересах оценить размер причиненного ущерба!