Автострахование

подскажите, как поступить?

дтп. я не виновник. что мне лучше делать? через свою страховую трясти денег со страховой виновника или самой в его ск с документами?
Котяра -[_Qwerty_]
Если пострадавших нет - то можно и в свою, но самое главное заказчиком экспертизы должна выступать ты сама, а не СК. Это очень важно и прямо пропорционально сумме будущей выплаты!!!
Igor Pocitari
Лучший ответ
Если у тебя каска то можешь со своей ) а по сути с виновника ( с документами оформленными при ДТП ) и вперед в страховую ))
С ноября в свою можно обращаться. Введение процедуры прямого возмещения убытков оставляет за Вами право обратиться за возмещением к страховщику виновника ДТП. То есть, получается, как Вам удобнее. Говорят, что такая схема требует от СК меньше зажимать деньги, ибо если клиент не удовлетворен он на следущий год уйдёт. В реале, я думаю, ничего не изменится.
я не виновник = пострадавший
Проще идти проверенным путем, потому деньги по осаго лучше получать через страховую виновника.

Удачи на дорогах!
Если договор только ОСАГО два виновника и нет причинения вреда здоровью и жизни, то конечно в свою звоните
Макрушин Иван
Много разных вопросов, Один из них Есть у вас страховка КАСКО? Если есть, едьте в страховую, где по КАСКО и застрахованы, берите направление на ремонт (если машина на гарантии проконсультируйтесь, в каком СТО ремонтировать) . Если ОСАГО, то тут все зависит от страховой компании, её рейтинга, репутации. Положа руку на сердце, могу сказать, практически не осталось страховых компаний, чтоб дорожили своей репутацией. На сегодняшний день многие, можно сказать, что практически все страховые компании занижают размер компенсационных выплат, ищут любые поводы для отказа в них.
Если у вас есть в этом необходимость, то Вы можете обратиться к нам в компанию, которая создана и действует в противовес центрам урегулирования убытков страховых компаний. Мы оказываем полный спектр услуг гражданско-правовой направленности, в том числе и помощь пострадавшим в ДТП от незаконных действий страховых компаний.
Мы можем вас проконсультировать, составить все необходимые документы, представлять и отстаивать Ваши интересы в суде со страховой компанией. Ваши расходы, что вы понесете, обратившись к нам, в соответствии со ст. 15 ГК РФ, вам будут возмещены страховой компанией.