Автострахование

Юристы подскажите как поступить?

мне выплачивают сумму по КАСКо в страховой компании и отказываются ее озвучивать .Только при получении. Будет ли считаться согласием получение этой суммы что я согласна с суммой выплаты. А вдруг эта сумма меня не устроит? Могу ли я потом оспорить ее? Проведением собств. независимой экспертизы и обращением в суд?
Дмитрий Лапин
Речь точно про добровольное КАСКО, а не про ОСАГО? По КАСКО обычно выплата ремонтом. По поводу извещения страхователя о рассчитанной сумме ущерба смотрите условия своего страхового договора - то, что касается условия выплаты. По поводу оспаривания - это Ваше право. Не устроит сумма, проведете свою НЭ (с приглашением на нее представителя СК) и подадите иск в суд.
Санек Недай Бог Каждой
Лучший ответ
Бред.
Нужно было сразу обращаться в независимую. Хотя это и не поздно, но если раньше могли обойтись без суда, то теперь только суд.
Дмитрий Лапин они меня и направили по адресу на независимую экспертизу.видимо они с ними сотрудничают.
параллельно надо было независимую экспертизу делать, теперь сложнее будет оспорить, но возможно
Artem Liik
конечно дорогая! как назначат выплату можете ее не получать а машинку в сервис на ремонт. а в суд всегда можно, собственная экспертиза геморой лучше в сервис на ремонт но долго...
Получайте смело, это Ваши денежные средства, которые на возможный иск к страховой компании никак не повлияют, а просто заминусуются из него!

И проводите правильно и грамотно "свою" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, дабы реально, а не "виртуально", как это может сделать страховая компания в своих "коммерческих" интересах оценить размер причиненного ущерба!
Алишер. S.
При получении денег не пишите фраз типа:
взаиморасчеты произведены в полной форме.
или : претензий не имею. и прочих фраз где по смыслу будет согласие с выплатами.
Правда я впервые слышу что не озвучивают сумму. Да и выплаты на руки по каско тоже для меня необычны... разве по каско вы не должны просто отправить машину в сервис центр на ремонт? а вопрос по выплатам уже должна решать страховая с сервис центром.
Или у вас машина не подлежащая ремонту?
если так... то напишите в личку... боюсь что это будет суд... причем только с толковым адвокатом.