Автострахование

права получила 3-го, дтп 6-го. на светофоре въехал в зад пьяный газель. далее внутри. подскажите как поступить.спасибо.

стою на красный. причем секунд 10 уже как стою. в зад въезжает газель!!!!водила пьяный и без очков .приехала гаи. причем больше ни одной машины не было кроме нас, 2:45 на лужнецком. вопрос 1: что ждет того водилу? 2: сколько будут чинить по страховке (каско росгосстрах) и когда лучше к ним обратится, если печать в гаи нужно будет ставить только 8-го? и вообще как лучше вести себя в таких случаях, чтобы поскорее получить машину в исправленном виде? (собиралась на днях на ней на юг :(((( )
твои действия:
1. позвонить в страховую и заявить о ДТП
2. поставить печать в ГАи
3. Приехать в страховую написать извещение о ДТП и предъявить все справки
4. Предъявить авто к осмотру
5. получить направление на СТО или сумму выплаты (смотря какое КАСКО)
6. чинить авту

что будет с газелем вам не важно!
Евгений Пошелюжный
Лучший ответ
в каско бежать писать заявление на выплату НЕМЕДЛЕННО (возможно - у вас срок 3 суток) .

а вот чинить вас будут нескоро, т. к виновник пьян, а значит с 748ф и постановлением на по делу будет возможно большая заминка, пока бумажки на него пойдут в суд, пока лишат, пока подпишут. Пока вы принесете их в СК и вам дадут направление на ремонт, СК согласует с сервисом стоимость ремонта, очередь на сервисе и т. д
Лучше бы он был трезв, тогда в июле-августе поехали бы на юг.

Впредь в подобных случаях вызывайте по тел аварийных комиссаров росгоса (наверное есть такая платная услуга) что бы они оформили заявление на выплату, с оформлением ДТП аваркомами возможно получение направления на ремонт до сдачи 748 и постановления по делу (это постановление нужно СК для возвратного требования денег по калькуляции с виновника дтп)
Водилу пьяного лишение прав, и оплата повреждения которое он вам нанес. . (но не факт - окажется чей нибудь родственник и по акту получится что вы по неопытности сами назад сдали и повредили его машину, а то что он пьяный, так это вам показалось, у него от вашего наезда сотрясение головного мозга) - и такое бывает.. .
Насчет страховки все зависит от суммы ущерба, Тянется это долго.

ЗЫ а может правильно вам в зад въехали, не стоит без опыта вождения так далеко забираться.. . Подумайте на досуге.. . времени у вас теперь много
Ан
Андрей
пьяному водиле -лишение прав .А Вам запастись терпением, либо делать авто за свои деньбги, предварительно оформив и зафиксировать все неисправности причинённые в следстие ДТП, раз на юга собрались
А вообще с таким стажем посоветовал бы ехать на юг на поезде .
оо это гемморрой. водителю за въезд ничо не будет. за пьянку только - лишением попахивает. а как вы получите деньги - все зависит от страховой компании. чаще всего компенсацию выплачивают не полностью и приходиться из кармана добавлять
Росгосстрах менял бампер задний полгода.... (((
Олег Джапаров
1. лишение прав
2. все зависит от СТО а не от страховщика
Права 3 получила? А дтп 6 случилось? Может не пьяный ГАЗель виноват? Может это ты задом ехала?
Lado J.j
Собирай все бумаги, оформляй страховые выплаты и езжай на юг. Вернешься все будет готово.