Автострахование
было дтп(въехали в зад), я не виновен, тянут с выплатой.как их расшевелить?
машина на гарантии, они не хотят выплачивать деньги на сто, всякую чушь несут.справку с момента сдачи документов справки документы и притензии не выдают и не принемают, продолжаю воевать
У виновника есть ОСАГО? Тогда Вы впрве обращаться либо в его СК, либо в свою по прямому возмещению убытков. Если у Вас КАСКО, то сразу в свою СК по КАСКО. Почему не принимают документы? Подавайте письменную претензию руководству СК, а параллельно жалобы в РСА http://www.autoins.ru/ru/index.wbp и ФССН http://www.fssn.ru/www/site.nsf. Если и это не помогает - прямая дорога в суд с иском на компанию. Параллельно предъявить претензии страховщику за неисполнение обязанности выплатить или обоснованно отказать в выплате – пени за просрочку.
Обращайся в Союз автостраховщиков, они его боятся - у них могут лицензию отобрать . У меня было то же самое, заплатили в момент
дай типа взятки 50% от выплаты страховки....
Заява прокурору и всё. Ускорятся.
не тяните время жалобами, идите в суд
Если вам отказываются платить по осаго, то вы пишете три жалобы: в страховую компанию, в РСА (российский союз автостраховщиков) и ФССН (Федеральная служба страхового надзора) . И потом в суд, и после того как они попросят забрать заявление, то вы его не забираете, ибо если заберет повторно нельзя будет обратиться.
Удачи на дорогах!
Как это "не хотят выплачивать деньги"? Смело подавай в суд.
иди в прокуратуру
Напишите жалобу на начальника отдела выплат, если не поможет ---> суд. А что бы такого не было, нужно выбирать нормальную страховую компанию. а лучше вообще страховаться через независимых брокеров .