Автострахование

Помогите вернуть деньги от страховой.Обращаюсь к юристам!

Летом 2010года попал муж в аварию.камаз на красный сигнал светофора вылетел на перекресток и "вписался" в левое заднее крыло....ушерб страховая насчитала на 147000,но так как у нас ОСАГО,выплатить обещались только 120000,так как это максимал.Проблема в том,что муж ездил на машине покойного отца.который 7месяцев до аварии умер.но в страховой полис муж был вписан.и доверенность отец ему еще за три месяца до кончины написал.
Так проблема в том,что еще в феврале этого года приезжал оценщик со страховой.насчиталущерб. страховая сказала что все заплатят.проблем не будет.а теперь заявляет,что юристам отдано наше дело страховое...и возможно откажуться платить...
Законно ли это.и как нам вернуть эти деньги...
В целом я оснований для отказа в выплате не вижу. Из сложившейся ситуации получается, что на выплату страхового возмещения имеет право претендовать тот, кому по наследству "отошёл" пострадавший в ДТП автомобиль. Тот факт, что ваш муж управлял автомобилем по недействительной доверенности на выплату не влияет никак.
Допускаю, что юристам дело отдали может быть потому, что допустим заявление на выплату было написано не правоприемником вашего покойного отца (ну чистой воды предположение) . Если это так, то для получения выплаты нужно будет просто переписать заявление.
Сергей Куликов
Лучший ответ
Хоть я и не юрист - боюсь вас огорчить. Если владелец машины умер - то любая доверенность, выданная им, автоматически стала недействительной. То есть - муж не имел никаких прав ездить на этой машине.
Единственно возможный вариант - ждать полгода, вступать в права наследства, оформлять машину на себя и только после этого её эксплуатировать.
Вы нарушили порядок действий. Юристы страховой конторы, разумеется, за это зацепятся. У них есть одна глобальная задача - под любым предлогом отказать в выплате. А в вашем случае - у них есть все основания отказать в выплате.
Задайте вопрос в "Юридической консультации" и киньте ссылку на этот вопрос. Возможно, там будет больше юристов, чем здесь. И они подтвердят или опровергнут мой ответ.
Шурик Орлов
сочувствуем (
да! если владелец машины умер (((( - то любая доверенность, выданная им, автоматически стала недействительной (