Автострахование
Вернуть деньги за неправильную оценку повреждений после ДТП с оценивающей компании.
Один человек неаккуратно выехал с парковки задом своей машины в перед моей машине. Скорости никакой не было, просто лёгкий толчок, но этого хватило, чтобы раскололась решетка радиатора и на ресничках потрескалось лакокрасочное покрытие... в общем если не присматриваться к машине, то почти ничего не видно.Страховая "Русский мир", дали визитку "Русской оценки" (знал бы, что там так будет - не поехал бы). Человек, который осматривал повреждения естественно заметил ресницы и решетку, но там оказывается еще и на стыке вертикальной и горизонтальных передних панелей (вроде понятно объяснил) есть герметик и от удара он разошелся - вот он его не заметил, т.к. это чуть в стороне и в глаза сразу не бросается. Заметили сегодня в стороннем сервисе. Думаю, что внутри там что-то еще есть, что по хорошему нужно сделать или хотя бы получить деньги - внутрь лезть никто наверное не захочет, хотя завтра попробую... но сомнения велики. Оценку делали 26 числа, результат будет 30 в лучшем случае... чек и квитанция есть. Я вот думаю, можно ли завтра, т.е. 29 числа вернуть им чек и квиток и потребовать возврата денег, не дожидаясь результатов? Деньги не большие, но не лишние. Хочу пойти в другую оценку, которая никак не связана с этой страховой.г. БелгородМашина 2110.
это нормально, по ходу ремонта вылезли скрытые дефекты - ремонт приостанавливаем, бегом в страховую за направлением на доп-оценку, сделали - продолжаем ремонт... .
число доп-оценок ничем не ограниченно, платит страховая,
доп-оценку делаем сразу, как сервис не находит позицию по ремонту в калькуляции страховщика
вызывай СК и делай еще оценку-уже по скрытым.
Уважаемый, ParadoXx.
Если речь идет о получении возмещения по ОСАГО, то в данном случае организация оценки регламентирована Правилами проведения независимой технической экспертизы, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 24.04.03 № 238
"21. В случае несогласия страховщика (потерпевшего) с выводами экспертизы им может быть организовано проведение повторной (в том числе комиссионной) экспертизы с привлечением другого эксперта-техника (экспертной организации) . Расходы, связанные с назначением и проведением повторной (в том числе комиссионной) экспертизы, оплачиваются за счет средств инициатора проведения такой экспертизы, если страховщик и потерпевший между собой не договорились об ином.
6. Страховщик (потерпевший) самостоятельно определяет эксперта-техника (экспертную организацию) , с которым заключает договор о проведении экспертизы. Страховщик вправе заключить с экспертом-техником (экспертной организацией) договор об экспертном обслуживании.
7. Для проведения экспертизы страховщик (потерпевший) обращается к эксперту-технику (экспертной организации) с письменным заявлением, в котором наряду с предложением о заключении договора о проведении экспертизы обязательно указываются:
полное фирменное наименование и место нахождения страховщика, фамилия, имя, отчество, дата, место рождения, место жительства потерпевшего - физического лица или полное наименование и место нахождения потерпевшего - юридического лица;
вопросы, требующие разрешения в процессе проведения экспертизы.