Автострахование

Независимая оценка повреждений авто.

Хотелось бы узнать : бью в бочину "поворачивальщика со среднего ряда". В итоге повело телик, разбит бампер, порваны крепления фар, замято крыло и слегка помят капот + биты стекла на птф. Обращаюсь в страховую, насчитывают 12т. руб, на которые даже с авторазборки не хватит на закупку запчастей (не говоря уже о ремонте). Нанимаю независимую оценку, подаю в суд на страховую. Так вот, хотелось бы узнать, на сколько насчитают независимые оценщики? Авто ваз 2110 2000 год.

И еще интересует, как будет рассчитывать независимый эксперт мятое железо (крыло, капот, телик) - ремонт или замена? Просто, вроде, как для ремонта только косметические повреждения раньше считали, а если мятина, то уже замена, нет?
Не торопитесь в суд! Не все так просто! Нужно соблюдать правила и очередность по Закону.
Вы договариваетесь с экспертом на независимую экспертизу. За 3-5 дней, отправляете телеграмму с УВЕДОМЛЕНИЕМ о месте и времени проведения оценки в страховую. Вряд ли они приедут, но это для Вас не проблема. После того как эксперт составит отчет об ущербе ( с учетом износа деталей), Вы сначала пишите ДОСУДЕБНУЮ претензию в СК с требованием выплатить разницу на основании отчета Вашей НЭ. Срок рассмотрения и выплаты максимум 5 дней. Если страховая не выплатит, вот только на 6-й день, Вы имеете право подать исковое в суд (выплата+неустойка+штраф+маральный вред). Все тонкости для составления правильной досудебки и искового, Вам нужен автоюрист. Ну или если Вы сами сможете все это грамотно организовать, то можно не тратиться на юриста. Будут вопросы, обращайтесь
P.S у экспертов сейчас единая база по расчету ущерба. Но страховые оценку проводят заниженную и без учета скрытых повреждений
Elcin Baxishov
Лучший ответ
Виталий Довгушко хотелось бы узнать, вот у меня были заломлены крепления фары до дтп. Смогут ли это определить эксперты?
Эксперты считают стоимость деталей по среднерыночной цене. Чтобы определить все видимые и невидимые повреждения желательно отвезти машину в сервис для необходимой разборки и если необходимо на подьемник. Все ваши издержки потом плюсом лягут на страховую .
Андрей Хвойнов
Нормально подсчитают. То что нужно менять, напишут менять, что ремотно, то ремонт.
Алексей Кичко
за 12 тысяч только работу сделают без зап частей и возможно без материала для покраски, так что еще и на покраску много выйдет
Nikita Nikita
Гораздо больше 12 тысяч рублей. Ремонт, замена, общая сумма калькуляции - нужно видеть повреждения.
Иль Я
Ремонт или замена считают исходя из нескольких параметров, таких как площадь повреждения, состояние ребер жесткости, наличия рваных повреждений и вытяжки металла.
Должны насчитать больше конечно, а вообще лучше пропустить в следующий раз такого "поворачивальщика"....