Автострахование
Оценка ущерба Авто
Независимая оценка авто Могу ли я обратиться к другому независимому эксперту для оценки авто, а не к эксперту СК? оплатит ли мне СК независимого эксперта? и что нужно для этого?
Если СК не даст согласия на оценку другим экспертом с готовностью платить (а сделать этого она никогда не сделает) , то и по закону и договору за работу выбранного Вами эксперта она платить не должна.
Другое дело, если Вы в споре с СК представите суду экспертизу выбранного Вами эксперта как обосновывающую Ваши требования и с ее результатами согласится суд, что суд по Вашему требованию может взыскать с СК Ваши расходы на экспертизу
Можете обратиться. Оплачиваете самостоятельно, а страховая возмещает расходы только в том случае, если Вы выиграете в суде дело против этой страховой. Обращаетесь к независимому эксперту, он расскажет, какие бумаги нужно собрать, и скорее всего, порекомендует знакомого адвоката по таким делам. Услуги эксперта в среднем обходятся в 5-7 тыс. руб. , адвоката - в 30-40 тыс.
Обратиться можешь, а оплатят только после суда, когда обратишься в него на СК т. к. она насчитает на много меньше, вот тогда с этой независимой оценкой и будешь судиться с ними !
можешь, но не оплатит
Оплатит только то, что оценит оценщик СК, однако можете обратиться в суд со своей оценке и потребовать большей выплаты, включая стоимость за оценку независимого оценщика.
Можешь обратиться но никто тебе денег за СК не вернёт!!!
конечно оплатит, только если до оценки СК успеешь оценить у независимого, необх документы у независимого есть для оплаты его в вашей СК, а так потом ремонт не СТО с лицензией собирать все чеки и разницу СК заплатит, а нет так в суд, дело выигрышное