И5
Ирина 5

в каких районах сосредоточены ледники? почему?

Максим Маляев

В горах. Там температура более низкая, вода замерзает

Алексей Жулёв

~ к полюсам так расположила их природа

Александр Изгаршев

На Севере и на Юге. Потому что ось наклона Земли маленькая.

Чиж К.

так как ось наклонена на 66 градусов и солнечные лучи в области вечной мерзлоты пападают меньше

Ка
Катюша

ледники бывают покровные и горные покровные сосредоточены в арктической субарк. и антарктической и субаркт. клим. поясах \арктика и антарктика\ горные сосредоточены на горных вершинах высоких гор гималаи тибет памир альпы и т. д.