Машенька Воронюк

help. в каких района России самая тёплая зима и почему?

M*
Mari ***

Если идет речь о России, то это южные окраины нашей страны. А почему, потому что широта к этому причастна. Чем южнее, тем теплее. Когда-то на Дальнем востоке рос виноград. Сейчас этим не удивишь. А лет тридцать-сорок-это была норма.

Макс Боба

Кавказ, Черноморское побережье

Нина Леонтьева

на юге-потому. что на юге

Василий Трофименко

В Сочи, но широта здесь не причём, на широте Сочи у нас и другие города есть, но там холодно. Просто горы Кавказа очень высокие и не пропускают холодные массы воздуха к побережью и оно согревается от Чёрного моря.

Алексей

Адлер, Сочи, Хоста