An
Anton

В каких районах России самые низкие температурные показатели?

Ми
Михаил

Оймякон отнял звание самого холодного населенного пункта России у
Верхоянска в 1926 году. Но до сих пор самым холодным городом России, да и мира в
целом остается Верхоянск. Среднегодовая температура здесь -15,3 C°. Конечно,
желающих жить в таком холодном городе немного. В 2005 году население Верхоянска
насчитывало 1,4 тысячи человек. Это один из самых маленьких городов России.

Верхоянск — одно из самых холодных мест на Земле, самый холодный город в мире. Самая низкая зарегистрированная здесь температура −67,8 °C. Наряду с селом Оймякон Верхоянск называют Полюсом холода северного полушария.

Нынешним летом наши местные власти окончательно решили, что Полюс холода находится в Верхоянске, а не Оймяконе ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...).
Оймякон, Верхоянск, Якутск, Шелагонцы, Тура. а где живем мы самое большое было минус 52 два. . но у нас еще сырость и просто ппц (((

Mu
Munir

Полюс холода находится в Росии. Точнее-в Якутии. Еще один - в Гренландии. Они постоянно меняются, так что тупое копирование, как сделал пост ниже-это не верно. Оймякон не всегда))

Nimphomanka.s S

лично я думаю этот показатель не в якутии а а мёртвой долине под ноябрском - якутский в ближайшее время потеряет пальму первенства.