Оксана Долгова

что делать и что говорить?

парень после смерти отца спустя пол года начал пить (чуть меньше года пьет каждый день) говорит что так жить проще и веселее. говорю ему-от проблем бежишь-проблемы надо решать. он говорит-ну да можно решить если отца вернуть. как помочь ему? что говорить? как внушить что надо бросать это дело? и стоит ли мягко говорить или просто делать вид что тебе противно видеть его в таком виде а уж тем более общаться... парень просто близкий знакомый, мне искренне его жаль-не знаю чем помочь

говорю мол я никого не упрекаю, но если тебе хочется радости-возьми ты деньги что потратишь на пьянку и купи матери цветы-радости больше будет. он говорит-даже если будешь упрекать я пойму за что. матери я и так покупаю что могу хотя ты права-больше пропиваю....

какие еще могут помочь мотивации???

Катя Манойлина

Если бы он понял, что он ответственен перед отцом за продолжение рода, за жизнь отца в его детях и внуках....