Илья Копылов

Почему Медный всадник А. С. Пушкина это повесть, а не поэма (и не надо говорить, что это поэма -_-)

С. Пушкина это повесть, а не поэма (и не надо говорить, что это поэма -_-)

Ольга Маслова

Медный всадник - это стихотворная повесть, т. е. поэма

Олег Тутаров

Во всех изданиях эта вещь называется поэмой. Поделитесь - кто и когда дал указание называть её повестью. "Петербургская повесть" - это авторский подзаголовок.