Роман Коваленко

Chrome как скачать файл а не воспроизводить

представите 2 сервера.
мой (на котором нет РНР) (javascript html)
и чужой на котором допустим есть мр3 фаил.

посредством html разместил ссылку на фаил скачать
при клике на фаил выкидывает человека на новую вкладку и начинает воспроизводится музыка
Как скачать фаил а не воспроизвести?

пробовал также вытягивать фаил аяксом и прикрепил необходимые заголовки. но в аяксе запрещено передавать файлы.

уже весь инет перерыл.

посредством html разместил ссылку на фаил скачать
скачать

при клике на фаил выкидывает человека на новую вкладку и начинает воспроизводится музыка
Как скачать фаил а не воспроизвести?

пробовал также вытягивать фаил аяксом и прикрепил необходимые заголовки. но в аяксе запрещено передавать файлы.

уже весь инет перерыл.

посредством html разместил ссылку на фаил
а хрев = чужой/мп3 таргет = бланк

нужно написать как то чтобы при клике появлялось окно с предложением скачать.
зачем заставлять пользователя совершать лишние действия?

Иван Асеев

Нажмите ПКМ по "Скачать", далее будет "Сохранить ссылку как", ну, а дальше уж сами...

Алексей Коннов

Попробуй скопировать ссылку в менеджер закачек, например DMaster