Dfsf Dfsfsd

Политическая теория и политология - это одно и то же???

Перевожу текст с английского на русский.
Там перечисление интересов девушки и одно из
She loves political theory.

Можно сказать, что ПОЛИТОЛОГИЮ она любит, а не политическую теорию (как-то не по-русски это)?

На
Наталья

Политология - это такая наука, которая изучает политику и, в том числе, много разных-преразных политических теорий.
Девушка может любить политологию (филологию, биологию, геологию, психологию и т. д. ) как науку
А вот политическую теорию обычно не любят, а являются ее сторонниками, приверженцами, последователями...