Елена Воронина

как здесь получили ответ? 10 в степени н+1 разделить на 10 в степени н-1= 10 во 2 степени. как здесь получили ответ?

На
Наталка

решение
10 в степени н+1 разделить на 10 в степени н-1=10 в степени (н+1-н+1)=10 в степени 2
при делении показатели вычитаются

Андрей

как здесь получили ответ? 10 в степени н+1 разделить на 10 в степени н-1= 10 во 2 степени. как здесь получили ответ?
10ⁿ⁺:10ⁿ⁻=10ⁿ⁺⁻⁽ⁿ⁻⁾=10ⁿ⁺⁻ⁿ⁺=10=100
Удачи!

Ma
Maks

да просто его получили, деление можно заменить умножением, но показатель степени при этом меняет знак на противоположный. а поскольку основания одинаковые, сделали упрощение, вычислив степеня.