Виталий Харламов

в какую степень нужно возвести 1/2 чтобы получилось -3. В какую?

Aldynay Mongush

среди действительных чисел нет решения вашей задачи, т. к. показательная функция всегда больше 0.
В общем случае почитайте определения логарифма действительного числа. Логарифм как раз и решает вопрос: в какую степень нужно возвести число А, чтобы получить число В.