In
Instyles

блин вот почему когда как бы даешь себе установку - запомнить, нифига не запоминается когда например по учебнику

учишь, а когда обычные книги читаешь - и интересно, и запоминается все моментально! почему так? и нельзя ведь представить учебник рядовой книгой чтобы все схватывать на лету)

Александр Брызгалов

Есть специальные рекомендации по укреплению памяти. Например. Перед запоминанием текста понюхайте духи или одеколон. Когда нужно вспомнить снова понюхайте тот запах. Сработает рефлекс, ассоциации. Есть и другие способы. Едистые препараты.