Сергей Степанов

если нос с горбинкой, какие ракурсы выбирать?

Стас Климов

снимай фишаем.. . никто горбинку не заметит...

Ольга Петрова

если нос с горбинкой, то хй - дубинкой

Ленара Неваленова

если снизу со стороны ноздрей, я думаю, горбинки как не бывало!!!

Игорь Попов

У меня с горбинкой мне очень нравится свой профиль )) а вообще все индивидуально.

Татьяна

Хороший вопрос.. . Если нос короткий, что маловероятно, то можно попробовать верхний ракурс. Но поворот желателен лёгкий. В противном случае снимать с высоты головы. Классический и критический повороты, не говоря уже о приходящем профиле (и вообще, всех видах профиля) применять только по обстановке!

Екатерина Рябцова

Смотря какое лицо.... Иногда нос может и подчеркнуть достоинства лица, а иногда и может испортить общее представление. Каждое лицо индивидуальное, и подход к фотографированию должен быть тоже индтвидуальным. Легкий поворот лица еще никому не вредил...

Саша Бобков

Ну вот нос горбинкой. (правда фото выставлялось уже здесь по другому поводу)

Андрей Драч

и чем Вам не нравится мой носик? с горбинкой.... кстати фотография сделана именно так, чтобы носик подчернуть

Инга Сабурова

В лоб, не допуская теней от носа влево или вправо. Будет только прямая линия от переносицы до крыльев носа.

Аксинья Ступицкая

Для начала нужно определиться - нос есть изъян или "фамильная реликвия".
Соответственно - скрываем или подчёркиваем.
В большинстве случаев не подходит ракурс "почти анфас", который часто получается при репортажной съёмке людей, стесняющихся носа и пытающихся смотреть прямо - нос выглядит неаккуратно кривым.

Чтобы оценить ракурсы выдающегося носа - спросите у поисковой системы в режиме "картинки", кто такая Росси де Пальма.