Ольга Рослова

основные факторы влияющие на распределениетемпературы

Максим Паницкий

Распределение температуры воздуха над поверхностью Земли зависит от следующих четырех основных факторов:

1) широты,
2) высоты поверхности суши,
3) типа поверхности, в особенности от расположения суши и моря,
4) адвективного переноса тепла ветрами и течениями.

Айдай

основной фактор влиящий на распределение температуры- это географическая широта от которого зависит угол падения солнечных лучей чем больше угол падения- тем теплее и наоборот

Наталия Пахомова

в помещении тёплый воздух поднимается наверх а холодный соответственно опускается вниз и при открыт. форточке такой же обмен- тёплый уходит, хол. приходит