Sasha Бабченко

Дайте картинку флага Франции во время 30 летней войны. 1618—1648

Виктория Осипова

Видимо, синий с золотыми лилиями. Красная Орифламма не использовалась со Столетней войны, а белый флаг с золотыми лилиями стал использоваться лишь с 1638 года. Тут, правда, могут быть противоречия, т. к. официального флага у государств в то время еще не было - были флаги войск, флаги королей, военно-морские и торговые флаги, и все они могли быть разными.