Яна Журавлева

Какие у США великие достижения?

Нужно сделать доклад, пока что имеется только полет на луну.
Нужны МИРОВЫЕ достижения США.
Еще хотя бы 2 темы, а лучше и больше. Подойдут даже изобретения, которые изменили нашу жизнь.

Мария Шмелева

Первый самолет! Братья Райт -1903. Первая ракета на жидком топливе-Роберт Годдард-1926, электронное телевидение - Владимир Зворыкин-1934, Первый вертолет- Сикорский, первый компьютер- 1945, первая атомная бомба-1945- Опенгеймер, Впервые преодолен звуковой барьер - Белл-Х-1- Чак Йигер, первая высадка на Луну-1969, первый мобильник, создание интернета, персональный компьютер, первый космич корабль, покинувший солнечную систему- Пионер-10, первые фотографии поверхности Марса-1976-Викинг-1,2.Первый корабль многоразового использования-1981-Спейс-шаттл. Самая мощная ракета-носитель-Сатурн-5-1967.Самый мощный сверхкомпьютер. Первые фотографии Сатурна, Урана, Нептуна с близкого расстояния- Вояджер-2 1989. Глобальная система навигации -GPS. Можно продолжать очень долго.

Тимур Таланцев

умение покупать мозги и геноцид коренного населения америки

Se
Sef

На луне- не факт, атомную бомбу спиздили, Сикорский-наш

Queen Татьяна......

До фига чего у них первыми. Больше всего долларов ходит по миру. Пловец Фелпс завоевал больше всех олимпийских наград. Первыми запустили многоразовый корабль в космос. Первыми создали атомную бомбу.
Ну а главное - Интернет - это их детище!!

Р@
Рррыся @}->

Почти все Нобелевские лауреаты последних десятилетий в области науки из США.

Гена Туманов

Генри Форд-американский промышленник, владелец заводов по производству автомобилей по всему миру, изобретатель. Его лозунгом было «автомобиль для всех» — завод Форда выпускал наиболее дешёвые автомобили в начале эпохи автомобилестроения. «Ford Motor Company» существует и по сей день.
Генри Форд известен также тем, что впервые стал использовать промышленный конвейер для поточного производства автомобилей.
Нил Армстронг — американский астронавт НАСА, лётчик-испытатель, космический инженер, профессор университета, военно-морской лётчик США, первый человек, ступивший на Луну (21 июля 1969 года) в ходе лунной экспедиции корабля «Аполлон-11».
Никола Тесла (с 1891 гражданин США) широко известен благодаря своему научно-революционному вкладу в изучение свойств электричества и магнетизма в конце XIX — начале XX веков

Ай
Айнура

ну инет оне изобрели

Шеннепей

Технология Стелс.
Узаконенная большая роль профсоюзов во взаимоотношениях с работодателями.
Закон об авторских правах.
.

Асел Макеева

Уничтожение СССР без войны, Атомная бомба, психологическая война (концепция изложена в плане Аллена Даллеса)