Марина .

Почему бананы гнеют изнутри?

Вопрос следующий - почему иногда, когда покупаю банан, он оказывается внутри гнилой.. . В чем причина, от чего они начинают гнить (чернеть проще говоря) и как вообще правильно выбирать банан, чтобы быть уверенным, что он внутри не гнилой?
заранее спасибо!

Ка
Кайрат

Бананы нужно срезать с дерева немного недозрелыми, тогда они хорошо перенесут транспортировку. При хранении после покупки вам всегда следует избегать их переохлаждения, в противном случае они начнут гнить изнутри. Такой метод губителен для этих фруктов, ведь температура в рефрижераторе ниже положенной. При выборе на рынке бананов смотрите на их цвет. Он должен быть приятного желтого оттенка, без черных полосок. Наличие точек приветствуется, значит фрукты хорошо созрели и плод полностью напитался микроэлементами, но не сможет долго храниться, ведь он полностью вызрел.

Николай Ратушняк

Фиг угадаешь ((((так же и колбасу можно купить, что внутри-неизвстно! ((

Дмитрий

Потому что они гнИют.