Павел Андреевич

Помогите выяснить, что это за цветок

На
Наталья

Клещевина.

Юлия Зыкова

Тот что слева, с белыми цветами очень похож на клематис китайский... У меня такой на даче растет.
А с разлапистыми листьями напоминает клещевину... её высота может достигает 3-х метров.

Максим

Клещевина, однолетник, бывает ещё красновато-бордового цвета называется клещевина Гибсона. Краствое фото... блиннн надо в этом году у себя посадить. ну вот зачем раззадорили моё противное "хочу" ?))

Татьяна П

Плюс ко ему легендарный яд РИЦИН тоже из клещевины..

Ya Anechka

Клещевина, ядовитая, ничего красивого и хорошего. Лучше клематис посадить.

Наталья Виноградова

похоже на виноград или дикий или обычный

Ольга Родникова

Точно-клещевина.

Наталия Сушко

Клещевина, из неё делают касторовое масло.

Ольга Шутикова

это клещевина, у нас на поселке у людей выросла в ровень с одноэтажным домом, а листья как у гуннеры - огроменнейшие. У меня в этом году подсолнух декоративный вырос более 3-х метров высотою. Вырвать вдвоем с мужем так и не смогли, пришлось топором срубывать, а корень лопатою выкапывать

Людмила Малинина

Клещевина обыкновенная. Соседи каждый год сажают, а я нет. Не нравится она мне.

Александр П

похоже на клещевину

Александр Прудников

Клещевина обыкновенная (Ricinus kommunis L.)